Можно ли клопидогрел при короновирусе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хроническая крапиврица, лактазная недостаточность, ДЖВП.
Здравствуйте! 8 сентября у меня заболело горло. На следующий день поднялась температура 38. Есть небольшой кашель. Постепенно стало пропадать обоняние и не чувствую вкуса еды. Сегодня взяли мазки на короновирус. Принемаю циклоферон, гриппферон, витамины Д, С, ангиовит. У меня тромбофелия, мутация генов. 1-2 раза в год я сдаю, Д димер и фибриноген. Все в порядке. Но если есть провоцирующий фактор, то кровь сгущается. Так на 24 неделе я потеряла беременность из -за этого. 1. Вопрос? Нужно ли мне сейчас пить антикоагулянты или дождаться результата мазка? 2 вопрос. Можно ли мне пить клопидогрел, если подтвердиться корона? Мне не все антикоагулянты подходят, не все разжижают кровь. Клопидогрел мне помогал. 3. Вопрос. Если не клопидогрел, то какое лекарство можно?
Категория: COVID-19

1 ответ

Тут нужен живой гематолог, моих познаний не хватает.