Можно ли к препарату КО-ДЕЛЬНЕВА добавить мочегонное для снятия отеков?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, принимаю препарат КО-ДЕЛЬНЕВА, очень хорошо держит давление, но отекают лодыжки ног, из за присутствия амлодипина. Пробовал другие, не помогают, не держат давление, опять вернулся к этому препарату. Можно ли к этому препарату добавить какой нибудь мочегонный, для снятия отеков?
1 ответ
Можно добавить гидрохлортиазид.
Но это решение не по канону. Правильно менять терапию. К примеру засеменить амлодипин на леркамен.