Про гипертонию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Купила в аптеке таблетки Эдарби -40 мг (без мочегонного эффекта). Пока хочу попробовать их, т. к. Эдарби Кло -40+12,5 очень снижает давление, но не плохой препарат Вопрос: 1. А с таблетками Эдарби-40 надо принимать мочегонные препараты, какие и какую дозу, сколько раз в неделю? Заранее благодарна Вам. Татьяна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Не обязательно. Если нет отёков, возможно и простой эдарби справится с вашим давлением.
Татьяна 2019-02-23 17:55
БОльшое спасибо, Екатерина Алексеевна! Я прочитала случайно ответы второго кардиолога на вопросы больных с гипертонией. Им кардиолог разрешает делить таблетки Эдарби пополам и на четвертинки. Я тоже начала делить пополам эти таблетки, т. к. они сильно снижают давление, это очень вредно или можно нарушить это? Заранее благодарна Вам за ответ!
Представители фармкампании, выпускающей эдарби, говорят о возможном делении таблетки. Планируется выпуск эдарби в меньшей дозировке 20мг.
Татьяна 2019-02-24 20:28
Добрый вечер, Екатерина Алексеевна! Спасибо за ответ! Это правильно,40 мг -это очень много для меня. ПРосто Эдабри -без оболочки, но и без риски. Я уже сегодня выпила 1/4 таблетки. Пью вечером в 20 часов. Посмотрю, что будет дальше. Хорошо бы не потребовалось пить мочегонные таблетки, Пока 2 дня нет отёков на ногах. Ещё раз спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.