Повышенное давление не удаётся нормализовать
Спрашивает: Марина mersi
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, маме 84 г. С утра эдарби кло 40 мг +25 давление поднимается к 23 ч. - 200. Отеки икр и лодыжек к вечеру. Сегодня добавили Тригрим 2,5 мг и вечером амлодипин 10 мг. До этого принимала Лозап плюс П Не стал помогать. Ваши рекомендации?
5 ответов
Здравствуйте. Терапия не плохая, учитывая отеки, можно даже 5 мг тригрима.
Марина 2017-04-13 22:11
А почему давление после 23 часов сильно повышается до 200? Может нужно добавить ещё препарат? Снижем коринфаром.
Нет, коринфар не стоит, он в той же группе, что и амлодипин. Если назначенная терапия не поможет, то лучше тогда моксонидин 0,4 принимать часов в 10 вечера.
Марина Я правильно Вас поняла в 21 час амлодипин и в 22 часа моксонидин? А от коринфара вообще воздержаться?
Да, коринфар лучше не совмещать с амлодипином.