Можно ли использовать левофлаксоцин при ношении линз?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Назначили левофлоксацин, но не сказали ничего насчет ношения линз. Можно ли носить линзы, при применении данного препарата? Из-за работы не могу заменить линзы очками.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Смотря по какому поводу вам назначили этот препарат. Могу точно сказать, что его на линзы капать нельзя.
Анна 2020-11-12 18:34
С целью профилактики. Естественно, не на линзы, а имелось ввиду, можно ли надевать линзы во время терапии данным препаратом?
С целью профилактики лучше использовать окомистин или витабакт, это антисептики. Но, если врач назначил, то может так надо. Спорить не буду. Если воспаления глаз нет, то линзы носить можно во время использования данного препарата.