Можно ли гречишный мед при хроническом гастрите в повышенной кислотностью?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, эрозивный гастродуоденит
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли употреблять гречишный мед при хроническом гастрите с повышенной кислотностью? Если нельзя, то какой сорт меда предпочтительней?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Мед разрешён при гастрите с повышением кислотности, количество умеренное. Сорт существенного значения не имеет.