Кисломолочные продукты при гастрите с повышенной кислотностью

Спрашивает: устина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз розацеа
Здравствуйте, при гастроскопии ph- 1.1 Доктор сказал гиперацидный гастрит. Основа диеты - молоко. Я его совсем не переношу. С кисломолочными продуктами в представленных диетах беда, так как одна диета советует нежирный кефир, другая относит его с продуктам категорически невозможным; на одном врачебном сайте в диету включена ряженка, причем указано, что пить ее можно в неограниченной количестве; с иогуртами та же история. Творог - где приветствуется, где не рекомендуется, сметана тоже непонятный продукт для гастритников. Есть ли стандарт? Или по переносимости?
То же с шиповником, с лимоном, с огурцами свежими, с помидорами. Совершенно противоречивые сведения.
Даже инстересно. Зараннее спасибо огромное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 21:17
Устина! Вам подходит диета по Певзнеру стол №1. адрес сайта http://slimsecret.ru/dieta-1.html