Можно ли донору принимать железосодержащий препарат?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1) можно ли донору принимать Фенюльс? 2) как долго до и после сдачи крови, чтобы Hb был в норме? 3) Определяется ли при предварительном анализе то, что донор принимал железосодержащий препарат?
1 ответ
Здравствуйте.
-можно
-это определяется индивидуально по общему анализу крови и показателю ферритина
-нет, не определяется.
Для того, чтобы быть донором, вначале нужно вылечиться от анемии. Иначе любая кровосдача будет приносить вред вашему здоровью.
Всего хорошего.
-можно
-нет, не определяется.
Всего хорошего.