Можно ли делать анастезию ребенку аллергику
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у ребёнка аллергия на на пшеницу, пыль и гречку, проявилось в виде пищевой крапивницы и оттенка носоглодки. Обследовались в 2016 году. Нам нужно полечить зубы и стоматолог попросила узнать не будет ли реакции на анастезию. Анестетики артикаинового ряда (Утистезин, ораблок). В нашем городе анализы на конкретный покащатель не проводят.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Обязательно необходимо сделать пробы на анестетики. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации