Крапивница при прикосновении

Спрашивает: Лидия Иноземцева
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажи что за алергия такая! Ребенку год недавно заболел ангиной на 2 день высыпало все тело, педиатр сказал на фоне болезни и температуры, мы уже выздравили пропили энтерос гель, зирек, супрастин. Но когда я держу ребенка что бы закапать ему носик или горло промыть, на всем лице высыпает сыпь, как бы сказать, как только я его возьму чуть крепче или он ударится на том месте сразу высыпает сыпь, минут через 5 все проходить. Что это может быть? Или когда полежит на мне заснет на щеке так же проявляются прыщи. За рание спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-23 17:55
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов и анализ кала на дисбактериоз для постановки диагноза