Можно ли делать аборт при миоме матки?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
В том году обнаружили миому матки небольших размеров, спустя полгода я снова делала УЗИ органов малого таза, сказали что все осталось на том же уровне. Вчера, т. Е 27 июля у меня был незащищенный половой акт, у меня 2 варианта - либо срочно принять Постинор, но боюсь начнется кровотечение или если вдруг забеременнею, то сделать аборт. Что посоветуете? Если аборт, то какие последствия могут быть при миоме матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 14:37
И Вам тоже добрый день! "Небольших размеров"? Каких? Какая локализация узла? Какой день цикла был 27 июля? Возможно, ничего и не будет. Но если выбирать между абортом и экстренной контрацепцией, то лучше все же последнее