Можно ли дать морфин с гипертонией и аритмией

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония риск 4 степень 3, аритмия
Здравствуйте! У нас бабушка испытывает боли от онкологии, мы не знаем можно ли дать морфин, сказали у вас посоветоваться. Наш местный кардиолог по записи только через месяц, а бабушке сейчас очень больно. Подскажите, пожалуйста!

гипертония риск 4 степень 3, аритмия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-13 09:30
Здравствуйте. Можно. После инъекции морфина контролируйте давление, следите за дыханием.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Максим 2021-07-13 09:44
Спасибо за ответ! У нас не инъекция морфина. У нас он в таблетках. 30 мг.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-13 10:32
Морфин принимать можно.