Аритмия гипертония

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Подозрение на хр. Гастрит
Здравствуйте, у меня гипертония2 риск 3. мне прописали таблетки лизиноприл 5мг в день и эгилок 25 мг при аритмии. Пью лизиноприл уже 2 года. Но мне кажется он неподходит сначала кашель был. Но сейчас есть но меньше. Давление все равно прыгает. Можно ли к лизиноприлу добавить еще какой нибудь препарат. Давление у меня 140 85. бывает и больше до 160.180. если надо я могу рез анализов показать
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-30 21:27
Добрый день! Попробуйте Телзап (Телмиста), начиная с 40 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. Если будет не хватать, можно увеличить до 80 мг.