Можно избежать чистки после неполного выкидыша

Спрашивает: pkhasan
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Слабая носоглотка
Здравствуйте, нужно ли делать чистку при неполном выкидыше, когда наблюдается динамика уменьшения слоя внутри матки с 13 мм до 10 мм за ночь, нет температуры, и это только третьи сутки после выкидыша? Можно подождать? Полость матки расширена с неоднородных содержимым. Назначили вакумную чистку на сегодня 20.08.2014
Теги: как избежать чистки после выкидыша, можно ли избежать чистки после выкидыша, как избежать чистки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 13:31
Здравствуйте! Когда произошел сам выкидыш?
Платная консультация
Полина 2014-08-22 17:57
Здравствуйте! Я согласилась на чистку, хотя до сих пор не уверена, было ли это верным решением. Выкидиш произошел 18.08.2014 в 4-7 часов утра, первые выделения были 16.08 вечером, но т. к. Была на даче до больницы добралась 17.08 - в течение дня были выделения небольшие, сделали два укола кровоостанавливающих + ношпа. А 18.08 уже все случилось. Мне назначили вакуумную чистку и кюреткой прошлись по трубам, т. к. Узи показало что не все вышло. Делали чистку 20.08, я сначала отказалась и не хотела. Я хотела бы знать, можно было не делать чистку и подождать, чтобы матка сама очистилась? (беременность была первой) Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 14:04
Думаю, Вы приняли правильное решение, что согласились