Профилактика эндометриоза после выкидыша

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: гастрит, геморой - обострение после первого курса антибиотиков.
добрый день! Я перенесла искусственные роды на 18 неделе. После этого температура 37.2 держалась около 3 недель, матка долго сокращалась, выделения были скудные, но длительные - до 3 недель. Гинеколог назначила окситоцин и ношпу в уколах, курс антибиотиков на 3 неделе после операции. И далее курс лечения:
противозачаточные таблетки 3 цикла.
+ в первый день первого цикла
- ципролет 500 мг 2рд 5 дней
- тиберал 2.0 однократно
флюкостат 150 мг однократно
+ в первый день второго цикла
- сафоцид 4 таб. Однократно
+ с первого дня 3-го цикла генферон 500 2рд 10 дней
вопрос: тиберал 2.0 - я не нашла такой дозировки. И в упаковке 10 таблеток. И профилактические дозы после гинекологических операций не однократные, а в течение 3-5 дней. И не спустя 2 месяца, а сразу. Все ли правильно в назначенном лечении?
Теги: эндометриоз после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 15:13
Здравствуйте! Тиберал -2,0-это, я так понимаю,2 грамма. Тиберал выпускается в форме таблеток по 500 мг. То есть, это 4 таблетки. Я не совсем понимаю, что Вам так масштабно лечат. И о какой профилактике эндометриоза таким способом идет речь? Вы знаете, что такое эндометриоз? Вы его, вероятно, с эндометритом спутали