Можно дергать зуб?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Последствие чмт, фармакорезистентная эпилепсия.
Здравствуйте, у дочери17 лет болезнь виллебранда(23-18%) с дефицитом8 фактора42-42%. Сравнение % с промежутком 5 мес. Дезаггрегационная тромбоцитопатия: снижение агрегации тромбоцитов с адреналином. Гематолог сказала степень легкая. При плановом оперативном лечении гемате или вилате. Анализ перечислю, где отклонения: АПТВ44,4; фактор Виллебранда(vWF Ag) 18; активность8фактора42; агрегация тромбоцитов с адреналином43,7. Когда берут кровь из вены останавливается дольше, носовые кровотечения были редкие и недолгие.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-10 22:09
Здравствуйте.
При необходимости экстракции зуба это нужно делать в условиях гематологического стационара.
Всего хорошего.