Может зря я затеяла это лечение в 70 лет

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкологическое заболевание в 1991г, узловой зоб, хронический гепатит С, суставы
Здравствуйте, у меня хронический гепатит С, генатип 1b, АЛТ АСТ перед лечением были в норме. Печень, поджелудочная, селизенка в норме, пропила 12 недель Даклинзу и Сунвепру. При сдаче биохимического анализа крови сильно повысились АЛТ и АСТ. Я непью, соблюдаю 5стол диету. Врач выписал лекарства ещё на 12 недель. Гепатит не ушёл. стоит продолжать пить лекарства дальше или бросить. У меня такая дипрессия. Может зря я затеяла в 70 лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-03 22:42
Нина! Если количество вируса уменьшается по данным ПЦР гепатит С количественный анализ, то лечение нужно продолжить. Если количество вируса за 12 недель лечения не уменьшилось, значит лечение нужно прекратить. Всего доброго.