Может вы подскажите что это может быть

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего мужа на спине какие то пятна, они у него не чешутся не болят но на солнце краснеют и с каждым разом появляются все больше и больше как их лечить и что делать? Ходили к врачу нам сказали что это от сладкого перестал кушать сладкое всё равно появляются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-04 15:33
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Сергей 2022-07-04 16:13
Спасибо большое, а мазать везде где есть эти пятна?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-04 16:47
Да

Единственный момент, белые пятна могут после лечения сохраняться, пока не сойдет загар.