Может произойти зачатие?

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста после половова акта беззащитного, я выпила противозачаточные 1 т после месячных прошло 2 недели до вчерашнего дня их не пила зачатие может произойти и можно их подождать пить дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 21:10
Здравствуйте!
Какой именно препарат вы принимали? Посему выпили только одну таблетку?
Платная консультация
катерина 2019-12-04 20:04
Диециклен, сначала испугалась и не захотела зачатия, муж потом переубедил. Больше не стала пить, сказали что не чего страшного не будет от одной таблетке, если даже произойдет зачатие. Так ли это или может одна таблетка дать осложнение на развитие плода?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-05 06:54
Нет. Повлиять на плод эта таблетка не может. Но м уберечь вас от нежелательной беременности тоже не сможет. Если вы планируете защищаться от беременности этими таблетками то нужно их принимать с первого дня менструации. Только в этом случае они дадут контрацептивгый эффект