Может после прием утрожестана быть задержка и вновь кровотечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, мне 40 лет 2 детей последние роды кесарева, стали беспокоить кровотечения пошла на обследование. Сказали у меня подозрение на гиперплазию эндометрия, полип и кисты яичников. Сделали выскабливание, анализ показал что во всем виновен полип как мне обьяснили, и назначили пить утрожестан 3 мес. После того как начала принимать гормон первые месячные были отличные, но на следующий месяц началось все с коричневой мазни (без какого либо запаха) помазало дня 3 потом чуть скудо покровило день и еще дня 4 мазня, через неделю с утра ни с того ни с чего поднялась температура 38 и 2 к вечеру спала а на следующий день опять поднялась к вечеру и к утру пропала тут же опять пошли месячные но уже нормальные 5 дней на следующий месяц, опять мазня причем 9 дней и так как я уже пропила их 3 мес. Больше не принимаю с 23 01 2020 месячных до сих пор нет задержка очень боюсь, что за это время эндометрий опять наростет не правильно и будет кровотечение, возможности посетить больницу временно не имею, может опять начаться кровотечение, после приема утрожестана и может быть задержка. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:00
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Мария 2020-03-12 07:35
Добрый день. Мой вопрос (который был задан 07 02 2020, название вопроса может после приема утрожестана быть задержка и вновь кровотечение) полностью актуален, и очень жду ответа. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 13:07
Вам необходимо сделать УЗИ. Это все прояснит