Может ли заболеть ребенок ветрянкой
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 4,5года
Здравствуйте, карантин с 24.04.19 по 10.06.19по ветрянке. Сделаны Привики по возрасту(пентаксим, полио, инжерикс) может ли ребенок заболеть ветрянкой, был в контакте с детьми, которые заболели ветрянкой.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Маргарита! Ждите 21 день после последнего контакта с пациентом ветряной оспы. Если с 10 по 21 день карантина болезнь не проявится, то заражение вирусом ВПГ 3 тип не произошло. Всего доброго.