Может ли врач ошибиться со степенью артроза?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Диагноз полиартрит мне поставили 6 лет назад. В прошлом году я устроилась на физическую работу и теперь у меня начали болеть суставы обеих кистей рук, ощущение, что пальцы стали очень мягкими, разрушаются хрящи, дома стало очень тяжело делать домашние дела. Ходила на Кт суставов кисти, поставили 0- 1 степень артроза, хотя я в это не верю, так как пальцы как будто болтаются. Может ли врач ошибиться со стадией артроза по снимку? И как лечить артроз кистей? Можно ли хотя бы гимнастикой замедлить артроз?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-10-25 11:14
1. Смотря какой врач.

2. Заочно нереально дать правильные рекомендации по лечению.