Может ли вернуться парень после расставания?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!. Дело в том, что в сентябре прошлого года я начала встречаться с парнем. Поначалу было все замечательно, он проявлял очень много внимания, но потом это пошло на убыль. Периодически между нами стали возникать ссоры, кроме того, он очень хорошо общался со своей бывшей, с которой долго встречался и видимо отношения были серьезными. Мы провстречались 2 месяца, затем разошлись. Буквально через неделю после расставания он написал, спросил как дела. И так до января периодически появлялся, напишет раз в 3-4 недели и пропадет. Я ему отвечала, но инициативы не проявляла, занималась своей жизнью. В январе он ко мне приехал, немного подвыпивши, сказал, что не может без меня. Вроде как мы начали новый виток отношений, но опять поругались, из-за того, что он не хотел идти на компромисс по поводу общения со своей бывшей. После этого, он опять периодически появлялся, ставил лайки на фото, иногда писал и звонил, я разговаривала с ним сухо. В конце апреля позвал встретиться, я согласилась. При встрече, сказал, что жалеет, что разошлись и предложил начать все сначала. Мы начали, опять все было хорошо вначале, но потом меня стало раздражать то, что он с друзьями хочет куда-либо ходить и ездить, а с со мной нет. Я высказала ему это, стала спрашивать, почему так. Мы поругались, он сказал ничего не получается, как-то все тоскливо, давай разойдемся. Я ему сказала, зачем тогда ты мне сказал, что жалеешь, что больше никогда не уйдешь и никому не отдашь и т. д. На что он ответил, что я вернулся, потому что ты стала другой, "живой". Сейчас неделя как мы разошлись, он не появляется совсем, даже лайки перестал ставить, но из друзей не удалил. Что мне теперь делать, надеяться, что он вернется, если есть какие-то чувства (хотя он почти ни разу не говорил о них) или это уже конец? Ведь он так не любит истерик, а получается, что я их закатывала порой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-19 18:52
Здравствуйте, Елена.
А зачем Вам это нужно? Быть запасным аэродромом, где парень сможет провести пару дней и при первой же Вашей претензии - свалить домой. Вряд ли из этого можно выстроит стабильные и счастливые отношения. Но застревание на данном молодом человеке мешает Вам найти по-настоящему близкого мужчину.