Может ли установка пессария дать температуру?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, миопия, ГБ 2 ст, ДЭ 2 ст, Выпадение шейки матки, геморрой, варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Вчера маме вставили пессарий вечером, а ночью знобило и поднялась температура, утром была 37, днём поднялась до 38, сейчас 37,8, связывалась с врачом, врач сказала что лучше кольцо удалить, но мама не хочет, ей с ним комфортно, может ли температура быть от этого и как лучше поступить? Заранее благодарю!
Теги: повышение температуры после установки маточного кольца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 19:41
Здравствуйте. Удаляйте. Возможно, это острая реакция на материал пессария.
Платная консультация
Елена 2020-07-29 20:18
Спасибо Вам большое! Я удалила, вытекло много зеленоватых выделений, вонючих, наверное воспалилось, температура 37.1 сейчас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 20:19
Скорее всего, воспаление. Вы все правильно сделали! Температура упадет
Платная консультация
Елена 2020-07-29 20:29
Спасибо Вам ещё раз большое! Она прямо изменилась на глазах! ????????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 20:38
Очень рада за Вас! Здоровья маме!
Платная консультация
Елена 2020-07-30 06:20
Спасибо большое! И Вам здоровья! Сегодня уже 36,5!)
Елена 2020-07-30 11:22
А подскажите пожалуйста, нужно ли спринцеваться или свечи какие-то вставлять после этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 15:26
Спринцеваться можно Мирамистином. Свечи вслепую не стоит
Платная консультация
Елена 2020-07-30 19:52
Поняла, просто врач, у которой ставили пессарий сказала не надо промывать после удаления, а я переживаю, потому что там вытекло что-то типа гноя, весь ли он вышел и не попал ли в матку)