Может ли такое быть на фоне приема Джес плюс?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! Я принимаю Джес Плюс уже на протяжении 1 года и 1 месяца. Проблем никаких не было, кроме молочницы на 9 месяце приёма. Но сейчас, в последние несколько недель, иногда сбивается сердечный ритм (пульс будто пропадает, а потом начинается тахикардия; ощущение похоже на "замирание" сердца) + болит сердце иногда + при боли в сердце отдает в левую руку. В 2019 году у меня диагностировали синусовую тахикардию. Но такого у меня ещё ни разу не было.

Сдавала кровь на анализы - ОАК, гормоны щитовидной железы, пролактин, на свёртываемость крови, холестерин и сахар. Везде всё отлично, кроме ОАК (приложила фото). Сделала ЭКГ - синусовая тахикардия.

Также у меня с 2018 года диагностировали Фиброзно-кистозную мастопатию; делали операцию по удалению фиброаденомы и кисты из 2 молочных желез. Перед тем, как принимать Джес плюс, были немного расширены протоки одной молочной железы - левой. Сказали, что не страшно, принимать гормоны можно, если не Нужно.

На данный момент у меня есть какое-то уплотнение в груди с левой стороны (в след месяце собираюсь на УЗИ молочных желез).

Я очень сильно нервничаю и переживаю из-за своего здоровья, хотя терапевт уверил меня, что всё нормально, такое бывает, просто не нужно часть и сильно нервничать. Выписал Магний Б6.

Вопросы:
1) Может ли такое быть на фоне приема гормонов? (Имею в виду сердце). Стоит ли мне паниковать и срочно идти в больницу на полное обследование?
2) Что бы вы порекомендовали мне сделать в моей ситуации? Каких врачей нужно пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-16 14:07
Добрый день, 1) да, может быть. Вам нужно сделать УЗИ сердца; 2) сделать УЗИ сердца и попасть к кардиологу.
Алёна 2021-04-16 14:19
Хорошо, я вас поняла. А вообще это явление само по себе опасно? Благодарю за ответ!
Алёна 2021-04-16 14:25
И ещё хотела бы спросить, до того момента, как я попаду к кардиологу и сделаю УЗИ сердца, мне нужно что-то принимать? Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 19:38
Это вызывает у Вас дискомфорт, могу расписать Вам схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.