Выделения на фоне приема Джес Плюс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я принимала на протяжении 2 месяцев гормональный контрацептив Линдинет 30. На приёме гинеколог сказала, что в этом препарате высокии уровень гормона, поэтому посоветовала начать приём Джес Плюс. Я перешла на Джес сразу после последней таблетки Линдинет.
На данный момент я принимаю первую упаковку Джес уже 16 дней. Сегодня заметила кровянистые выделения, то есть это не кровь, а слизистые выделения грязно розового цвета. (Думаю, что велика вероятность начала "мазни" завтра)

Скажите, пожалуйста, с чем может быть это связано?
Может ли это быть показателем нехватки количества гормона в препарате?

Месяц назад была на плановом приеме у гинеколога все мазки в норме, шейка матки чистая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-29 22:26
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Алина 2021-08-29 23:15
Спасибо большое за ваш ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-01 10:27
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)