Может ли от гематогена окраситься язык. Зелёный понос со злиз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
1 Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли от гематогена окраситься язык в коричневый цвет?.3 полосочки съела за день.
2Понос зелёный со слизью, но живот не болит иногда побаливает желудок уже два дня. Причиной тому думаем арбуз. Дала пить один раз смету потом энтросгель, а сейчас Линекс
. Благодарю.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-23 23:52
Здравствуйте
1 гематоген может окрасить язык - да
2. Нужно обследоваться на кишечные инфекции, для облегчения соблюдать диету 4 стол по певзнеру, сорбенты на неделю, обязательно отпаивание солевыми растворами. Получить очный осмотр педиатра. Следить за красными флагами (нарастание вялости, появление сыпи, скачок температуры, меньше мочеиспусканий и из объем.)
Здоровья