Может ли мозаичная форма синдрома Клайнфельтера показать ложный резудьльтат

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли кариотипирование показать ложный результат при мозаичной форме Синдрома Клайнфельтера?
Имеются подозрения на синдром Клайнфельтера, но анализ кариотипа (образец материала - кровь из вены) показал нормальный набор хромосом 46, XY (11)
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-29 19:21
Здравствуйте
Кто и на каком основании подозревает этот синдром?