Мозаичная форма трисомии по по хромосоме13
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, объясните пожалуйста результат исследования. У меня 5 детей, двое из них двойня, все дети здоровы и живы, слава богу. Разница между данной беременностью и крайними родами 5 лет. Какова вероятность у меня родить здорового ребёнка? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте,
результат анализа свидетельствует о мозаичной форме синдрома Патау.
Даже при низком уровне мозаицизма будет какое-то проявление симптомов.
История Ваших беременностей, количество детей - не имеют значения. Хромосомная аномалия это всегда случайность отдельной беременности.