Синдром Дента Уокера
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый ребенок родился в 21 год здоров, от второго брака прерывание беременности в 24 недели синдром лента Уокера, сейчас беременность от третьего брака, скажите какая вероятность родить больного ребенка?
7 ответов
Здравствуйте,
может быть, Вы дадите какую-то информацию о текущей беременности?
На основании чего Вы ждете ответ?
Платная консультация
Анна 2018-06-28 13:48
Текущая беременность 12 недель, скрининг ещё не делала , поэтому переживаю что ребенок родится как и во вторую беременность с потолониями. Какая вероятность?
Прогноз на сновании факта предыдущей беременности с синдромом Д-У - риск практически отсутствует, если в эту беременность Вы принимали фолиевую кислоту.
Платная консультация
Анна Да принимаю до сих пор. До какого срока ее пить? В ту беременность я ее пила очень мало, не думала что из за этого возможны потологии, и опять же в 12 недель скрининг делала, но он ничего не показал, потом следом умер папа и я очень перенервничала, это показало уже скрининг в 20 недель. Т. е это и повлияло на потологии? Или возможно от предыдущего брака от мужа гены?
Причиной синдрома являється сочетание генотипа и внешних факторов.
Переживания не имеют значения.
Скрининг в 12 недель определяет риск хромосомных патологий, а не дефекта развития нервной трубки.
Переживания не имеют значения.
Платная консультация
Анна Т. е если я работаю на вредном производстве, у ребенка будут потологии? Просто с того времени ничего не изменилось только пью фолевую кислоту. Они на много увеличивают шанс родить ребенка здоровым?
Анна, я ничего не знаю про Ваше производство. Я должна догадаться?
Изменился, как минимум, ребенок. Это уже человек с другим генотипом.
Прием фолиевой кислоты - это единственный способ профилактики. Другого нет.