Синдром Дента Уокера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый ребенок родился в 21 год здоров, от второго брака прерывание беременности в 24 недели синдром лента Уокера, сейчас беременность от третьего брака, скажите какая вероятность родить больного ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июня 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-26 10:21
Здравствуйте,
может быть, Вы дадите какую-то информацию о текущей беременности?
На основании чего Вы ждете ответ?
Платная консультация
Анна 2018-06-28 13:48
Текущая беременность 12 недель, скрининг ещё не делала , поэтому переживаю что ребенок родится как и во вторую беременность с потолониями. Какая вероятность?
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-28 13:56
Прогноз на сновании факта предыдущей беременности с синдромом Д-У -  риск практически отсутствует, если в эту беременность Вы принимали фолиевую кислоту.
Платная консультация
Анна 2018-06-28 14:03
Да принимаю до сих пор. До какого срока ее пить? В ту беременность я ее пила очень мало, не думала что из за этого возможны потологии, и опять же в 12 недель скрининг делала, но он ничего не показал, потом следом умер папа и я очень перенервничала, это показало уже скрининг в 20 недель. Т. е это и повлияло на потологии? Или возможно от предыдущего брака от мужа гены?
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-28 14:17
Причиной синдрома являється сочетание генотипа и внешних факторов.
Переживания не имеют значения.
Скрининг в 12 недель определяет риск хромосомных патологий, а не дефекта развития нервной трубки.
Платная консультация
Анна 2018-06-28 15:02
Т. е если я работаю на вредном производстве, у ребенка будут потологии? Просто с того времени ничего не изменилось только пью фолевую кислоту. Они на много увеличивают шанс родить ребенка здоровым?
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-28 15:18
Анна, я ничего не знаю про Ваше производство. Я должна догадаться?

Изменился, как минимум, ребенок. Это уже человек с другим генотипом.

Прием фолиевой кислоты - это единственный способ профилактики. Другого нет.