Китайские тампоны и беременность

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ездила в Китай, они лечили меня своими тампонами, потом оказалось, что во время лечения была беременна 2 недели, как их лечение тампонами может сказаться на развитие малыша и генетике?
Теги: китайские тампоны при беременности, китайские тампоны для беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 12 августа 2015 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-12 13:13
Здравствуйте,
что входило в состав этих тампонов? От чего лечили?
Платная консультация
Настя 2015-08-13 08:39
Здравствуйте!
Что входило в состав к сожалению не знаю, лечили от воспаления и маленькой эрозии
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-13 13:02
На таком раннем сроке, как правило, срабатывает принцип "все или ничего". Если было вредное влияние, то это привело бы к потере беременности.
А вообще, полезно приобрести привычку не заниматься самолечением и не использовать что-попало (в том числе травки и БАДы, которые не прошли соответственных клинических испытаний).

Какой срок сейчас? Вы принимаете фолиевую кислоту?
Платная консультация
Настя 2015-08-14 07:41
Здравствуйте!
сейчас срок 7 недель, принимаю магний в6 и ставлю свечи с папаверином, болит живот, больше ни чего не назначали
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-14 10:27
В этих назначениях мало проку.
Начните принимать фолиевую кислоту - до 4 мг в сутки, на протяжении первого триместра.
Так же было бы хорошо сейчас на 7-8 неделе проверить ТТГ, он должен быть не выше 2,5 мкМе/мл.

На 12-13 неделе нужно пройти скрининг, который бы включал в себя экспертное УЗИ и оценку биохимических маркеров, а потом обязательно расчет риска. Не все лаборатории, особенно при поликлиниках или гос больницах, делают этот скрининг полностью. Уточняйте уже сейчас, чтобы не пропустить срок.
Платная консультация
Настя 2015-08-14 11:59
Спасибо большое!