Синдром дауна клинически
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня к вам такой вопрос. Родила ребёнка полтора месяца назад. Сказали у ребёнка синдром Дауна. Все мои Скрининги хорошие - узи и кровь. Риск был 1: 3000, и 1: 5000. У ребёнка разрезы глаз только. По здоровью все хорошо. Проверились с ног до головы - все хорошо. Нет никаких пороков. Ей было 2 недели, как начала голову держать, в 3-4 недели уже переворачиваться начала. Сдали анализ - есть 47 хромосома. Генетик говорит, что это наследственно. Педиатр наш говорил, что ребёнок здоров, возможно этот ген сформировался, но не участвовал в поломке организма, то есть не влечёт за собой серьёзных последствий. Хотим пересдать анализ в ГЕНЕТИКО. Что скажете по этому поводу
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2021 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-09 19:12
Здравствуйте
Предоставьте фото заключения анализа кариотипа.