Может ли маммография ошибаться?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйт! Сделала при диспансеризации маммографию и от результата просто в шоке. Подскажите, пожалуйста, что означает показатель BI-rads 4c? Грудь раньше не беспокоила, правда сейчас от маммографии побаливает левая грудь, по которой поставили этот показатель. Можно ли по снимкам поставить такой диагноз? Может ли маммография ошибаться? Что делать? Мне очень очень важно знать Ваше мнение!
Прикладываю заключение врача-рентгенолога и снимки. Спасибо.
Теги: результаты маммографии молочных желез расшифровка норма у женщин таблица
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-14 19:28
Здравствуйте.
В левой м. ж. выявлено образование, возможно злокачественное.
Необходимо обратиться очно к онкомаммологу в онкодиспансер по месту жит-ва для дообследования.