Что означает показатель BI-rads 4c

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сделала при диспансеризации маммографию и от результата просто в шоке. Подскажите, пожалуйста, что означает показатель BI-rads 4c? Грудь раньше не беспокоила, правда сейчас от маммографии побаливает левая грудь, по которой поставили этот показатель. Можно ли по снимкам поставить такой диагноз? Может ли маммография ошибаться? Что делать? Мне очень очень важно знать Ваше мнение!
Прикладываю заключение врача-рентгенолога и снимки.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день, Ирина! Образование в молочной железе крайне подозрительно в плане онкологии. Точный диагноз поставить можно только после биопсии. Но при помощи маммографии с большой точностью можно предположить данный диагноз. Вам нужно срочно обратиться к онкологу.