Установка порта

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, мне враче поставил порт с левой стороны в веру груди, а я смотрел много сайтов и вижу что порты ставят с правой стороны в верху груди. У меня сложилось мнение что я не правильный больной. Почему так?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

4 ответа

Добрый день. Порт могут устанавливать как с правой, так и с левой стороны. Вам не стоит переживать.
Валера 2020-12-08 01:30
Здравствуйте. С лева сердце рядом возможно будет большая нагрузка на него по этому я видел порты только с право а с лева я не видел
Валера, порт подключается через подключичную вену и идет в предсердие. Это не зависит от стороны размещения порта. Катетер все равно идет через вену в предсердие.
Валера 2020-12-08 16:38
Здравствуйте. Хорошо, тогда скажите мне почему все врачи ставят с правой стороны а мне поставили с левой стороны, так врачу захотелось или есть что-то что я понять не могу. Спасибо