Может ли КТ отражать прошлую болезнь
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
У меня подозрение на ковид. Сделала КТ - 8% поражения лёгких. Какшля нет, мокрота не отделяется, терапевт хрипов не слышит. В детстве 2 раза болела пневмонией.
Подскажите, пожалуйста, может ли на КТ отражаться последствие перенесенных в детстве болезней?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-11 07:25
Здравствуйте, Мила! Нет, КТ отражает сегодняшнее состояние легких. Это вирусное поражение. Говорить легче, чем писать. Посмотрите ролик доктора Комаровского "Антибиотики и пневмония", и вам многое станет ясно. Пишите, если после просмотра у вас останутся вопросы.