Может ли КТ отражать прошлую болезнь
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
У меня подозрение на ковид. Сделала КТ - 8% поражения лёгких. Какшля нет, мокрота не отделяется, терапевт хрипов не слышит. В детстве 2 раза болела пневмонией.
Подскажите, пожалуйста, может ли на КТ отражаться последствие перенесенных в детстве болезней?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Мила! Нет, КТ отражает сегодняшнее состояние легких. Это вирусное поражение. Говорить легче, чем писать. Посмотрите ролик доктора Комаровского "Антибиотики и пневмония", и вам многое станет ясно. Пишите, если после просмотра у вас останутся вопросы.