Может ли быть тошнота и озноб из-за проблем с желудком?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здраствуйте. По результатам фгдс поставили диагноз: эритематозный экссудативный гастрит с поражением тела и антрального отдела, патологические изменения умеренные. Проксимальный дуоденит выраженный. Тест на хеликтобактер положительный. И по результатам биопсии: хронический гастрит, хеликобактер позитивный (умеренная степень колонизации), без атрофии желез, без кишечной метаплазии, активность умеренная-в биоптатах антральный отдел. Пролечилась 14 дней: омепразол и де-нол за час до еды, кларитромицин во время еды, амоксицилин после еды, бефидумбактеринн через час после еды. Еще не прошел месяц после лечения, но появилась тошнота сильная по утрам, озноб постоянно, сонливость и слабость. Может ли это быть из-за желудка? Сейчас еще появились проблемы с почками-восполение и кальцинаты в левой почке, на повторный прием еще не попадала, подозрение было на мочекаменную болезнь, но не потвердилось. Помогите, пожалуйста! Может можно что-то попробовать пропить. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 14:21
Здравствуйте, Анастасия! Такие симптомы могут быть при обострении заболевания почек. По гастродуодениту можно соблюдать диету стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.