Может ли быть сепсис от чирия

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожайлусто что теперь будет. Сковырнула чирей и стала давить. Гной стал выходить дальше давить не стала. Скажите может ли быть заражение крови? Я очень этого ьоюсь. Он у меня красный и болезненный. Я намазала его йодом и ихтиоловой мазью. Скажите что дальше делать. Будет ли Сепсис?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 12:19
Добрый день.

Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Светлана 2020-02-02 12:30
Здравствуйте чирей уде стал заживать я его зеленкой намазала. Но у меня на ноге возникла мгновенно с утра какак то ерунда. Сначала были мелкие прыщики потом они чесались. Я стала чесать и они как будто слились вместе и образовалось пятно. Я даже незнаю как это высыпание называется даже сепсисом себя накрутила. Помогите рпзобраться что это? Утром еще не чего небыло возникло на ноге сверху от расчеса еще хуже. Что это так быстро могло возникнуть,? Надеюсь на ваш ответ
Светлана 2020-02-02 12:40
Я намазала это высыпание акридермом но что это непонятно. Утром небыло нечего а днем стало чесаться в этом месте и возникла такая бляшка. Но она не мокнующая и не ширшавая. При прикосновении сильно чешется. И внутри бляшки мелкие прыщики. Скажите это не сепсис и не лейкоз? На что похоже? И от чего может такое возникнуть? В интернете пишут что при заражении крови вылезает какае то сыпь. Подскажите пожайлусто. Аллергией вроде нестрадаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 14:39
Это не сепсис и не лейкоз.

Это либо опоясывающий герпес, либо микробная экзема.