Может ли быть онкология в кивательной мышце у младенца?
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 недель
Здравствуйте, у сына в 7 недель обнаружили утолщение в кивательной мышце. 3 хирурга исключили кривошею. Отправили к онкологу. По этому снимку можно сказать о злокачественной опухоли? Почему узист сказал, что рядом находятся лимфоузлы и что их не много, о чем это может говорить. На какие признаки ещё стоит обратить внимание, если это младенец почти 2 месяца.
1 ответ
Здравствуйте.
По снимку узи диагноз злокачественной опухоли поставить нельзя.
Для этого необходима биопсия образования с гистологическим исследованием.
По другому, к сожалению, никак не получится.
Вам следует обратиться к детскому онкологу - хирургу.