Что делать с лимфоузлом? Помогите, пожалуйста

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посоветуйте что-нибудь. У мужа год назад был острый гнойный лимфаденит в районе шеи справа. Очень сильно раздуло шею с одной стороны. Капали много антибиотиков, но пришлось в итоге вскрывать и удалять гной. После вскрытия опухоль спала и в течении двух месяцев почти что прошла. Брали пункцию на гистологию, написали гистология воспаления. Теперь каждые 3 месяца воспаляется этот лимфаузел и приходиться сразу пить антибиотики, чтобы не запускать ситуацию. Лимфаузел увеличен. Мешает. Сдавливает шею. Присутствует боль в определённых точках и постоянных дискомфорт. Чувство стянутости, онемение шеи и щеки справа. Даже присутствует небольшая заложенность уха. Температура в норме. Не знаем, что делать. Накрутили себя уже. Мысли дурные лезут в голову. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Онколог

9 ответов

Добрый день, Анна! Считаю нужным удалить данный лимфоузел с гистологическим исследованием.
Анна 2020-09-26 13:36
Здравствуйте, спасибо за ответ. А почему стоит его удалить?
Анна, рецедив гнойного лимфаденита, потребность в частой антибиотикотерапии и описанная Вами симптоматика служат поводом для удаления данного лимфоузла.
Анна 2020-10-02 16:14
Спасибо вам большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, нам нужно обратиться к хирургу или онкологу?
Нужно обратиться к хирургу.
Анна 2020-10-03 21:05
Спасибо вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2020-10-08 18:26
Снова здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, муж был у онколога. Врач подозревает лимфому. Направил на МРТ и кровь сдать общий и биохимию. Что вы думаете, действительно ли это может быть онкология? Очень переживаем.
При подозрении на лимфому информативней ПЭТ КТ. А лучше всего удалить данный лимфоузел с гистологическим исследованием.