Лимфоузел. Может ли быть рак
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в четверг обнаружила у себя на шее опухоль. Позвонила в мед центр, там сказали, что мне к хирургу. Хирург направил на мрт. На мрт сказали, что это лимфоузел. Он немного болит если трогать. Вот заключение мрт. К онкологу запишусь обязательно. Подскажите, пожалуйста, может ли быть у меня рак? Очень переживаю. Также раньше мне ставили хронический тонзиллит. Но последнее время у меня горло не болело.

3 ответа
Здравствуйте.
Сложно сказать только по данным мрт о структуре лимфоузлов.
Следует пройти еще узи лимфоузлов и пункцию самого крупного лимфоузла справа.