Лимфоузел. Может ли быть рак

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в четверг обнаружила у себя на шее опухоль. Позвонила в мед центр, там сказали, что мне к хирургу. Хирург направил на мрт. На мрт сказали, что это лимфоузел. Он немного болит если трогать. Вот заключение мрт. К онкологу запишусь обязательно. Подскажите, пожалуйста, может ли быть у меня рак? Очень переживаю. Также раньше мне ставили хронический тонзиллит. Но последнее время у меня горло не болело.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-15 20:03
Здравствуйте.
Сложно сказать только по данным мрт о структуре лимфоузлов.
Следует пройти еще узи лимфоузлов и пункцию самого крупного лимфоузла справа.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-15 20:25
Значит есть вероятность онкологии (
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-15 20:26
Без цитологии и гистологии точно нельзя сказать.