Фурункулы при онкологии

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,
У отца в 2020 обнаружили раковую опухоль в почке, сделали резекцию. Выявили метастазы скелета.
Проходит постоянно химию-терапию и недавно прошёл лучевую.
К постоянным болям добавилось большое количество фурункулов на спине. Как с ними бороться? Он может спать только на спине, а там фурункулы, от которых на стенку готов лезть.
Как помочь?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-11 03:52
Здравствуйте.
Следует обратиться к хирургу, сделать бак. Посев и цитологию из вскрывшихся фурункулов.
По результату врач назначит антибактериальную терапию.
Платная консультация
Надежда 2021-11-12 10:37
Спасибо Вам за ответ.
Отец был сегодня в онкологии, его не приняли на химию-терапию, сказав, что нужно вылечить фурункулы (они уже помимо спины и на руках, и на голове).
Пришли к хирургу, а хирург сказал, что это не фурункулы, а наросты на кости. (Но они воспалены и болят)
Куда ещё можно обратиться, чем можно лечить эти наросты?