Может ли быть меланомой?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

На ноге родинка. Около 3 мм (последних лет 5 точно не помню). Года 3 назад она покрылась корочкой, корочка сошла и стала обычной. После этого показывала онкологу, она смотрела ее и сказала, что доброкачественная. На фото эта родинка 2 месяца обратно и вчера. Вчера увидела, что она с одной стороны покраснела. Может ли быть меланомой?

P. S. 4 года обратно столкнулась с melanoma in situ на ноге. Она была чёрная, на эту не похожа, но все таки.
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день! Скорее всего, была какая-то травма и по этому появилось покраснение возле невуса. Но, учитывая меланому в анамнезе, Вам следует повторно сделать дерматоскопию данной родинки.
Анастасия 2021-09-10 11:58
Но по фотографии родинка выглядет доброкачественной?
По фото выглядит доброкачественно.