Родинка воспалилась

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, сгорели ноги дней 10 назад.
Вчера мылась и обнаружила вот это.
Покалывает.
Что с этим делать.
Очень переживаю
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

9 ответов

Добрый день. На этом месте была раньше родинка? На ощупь мягкое или твёрдое?
Елизавета 2021-06-14 13:23
Я не знаю, честно, что там было, родинок по телу много.
Плоское и плотноватое
Чуть чуть только возвышается
Может быть просто корочка после травмирования кожи. Понаблюдайте неделю. Думаю само отпадёт. Если не пройдёт, то пришлёте повторно фото.
Елизавета 2021-06-14 13:27
Внутри словно кровь(.
Вообще вот то, что рядом коричневая точечка, словно она и была родинкой, а рядом выросло вот это, оно будто переходит из одной в другую.
Если б было мягкое, можно было бы предположить ангиому. Для постановки точного диагноза можно сделать дерматоскопию.
Елизавета 2021-06-14 13:34
Вчера было мягкое, а сегодня уже как корочка.
Но ведь это лучше, чем бы она дальше разрасталось?
Просто нужно ждать что отпадёт и ничего не будет беспокоить?
Понаблюдайте ещё пару дней. Потом пришлёте повторно фото.
Елизавета 2021-06-19 11:21
Ну вот высохла, не беспокоит, но и не отпадает. Как корка. Уменьшилась в размерах
Это и есть корка. Она отпадёт сама. Ничего страшного нет. Потом, после того как отпадёт, пришлёте повторно фото.