Чёрная корочка на родинке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, кормлю ребёнка грудью, 10 месяцев, гормоны не устаканились ещё, наверное. С недавних пор на руке появилась родинка очень мелкая как точка, или не родинка не пойму. На днях делала прерывание беременности медикаментозно, где очень сильные гормоны. Всеоа буквально заметила черную точку как грязь, я ее откорябала и не подумала что там родинка может быть, наверное это и естт она, очень переживаю. Из-за чего могла появиться чёрная корочка на ней и насколько это опасно, что я ее содрала? Ыото корочки нет, прилагаю фото после того как ее содрала и трогала.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-25 08:19
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Кристина 2021-11-25 11:49
Наталья Геннадьевна, а почему она могла порыться чёрной коркой полностью? Сейчас поверхность вокруг неё воспаленная, я переживаю не навредила ли я тем что содрала эту корку, чувствую жжение небольшое и покраснение вокруг. Получается как я сняла корку она под низом вот такая была как на фото.
Кристина 2021-11-25 11:53
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-26 05:17
Читайте внимательно рекомендации в 1-м сообщении