1
Может ли быть кровотечение?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Трахеит, гастрит, колит
Здравствуйте, сильно кашлял и начал откашливать прожилочки крови, но не всегда. Кашель сам вызываю в большинстве случаев. Вчера выпил Ессентуки и все жгло в желудке, упало давление 96на51. С утра что то откашлял. Пил дицинон. Сходил сегодня к пульмонолога, давление было 100на80 насыщение кислородом крови было вначале 94 потом перемерчд 95-96. По трубочке послушали ничего особого нет, только мой трахеит сохраняется. Также сегодня сдал оак и там гемоглобин ниже, чем обычно, 138. Слабость, пульмонолог сказад, что я бледен. Вчера ещё пил фосфолюгели. Сегодня ещё привкус крови во рту. Скажите, может ли быть легочное кровотечение? Туберкулёза и прочего не было пол года назад по анализам и кт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

51 ответ
Дмитрий 2019-06-15 17:56
Вчера был целый день на жаре с тяжёлой физ нагрузкой
Дмитрий 2019-06-15 17:57
Ещё. Горло очень красное пульмонолог сказал
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-15 19:26
На кровохарканье не похоже, а вот на тепловой шок после нагрузки вполне возможно.
Дмитрий Мор 2019-06-15 20:20
Это опасно? Как его вылечить?
пульмонолог 2019-06-15 21:22
Необходимо восстановить электролиты: пить не менее 1.5 литров щелочной воды типа ессентуки 4 или нагутская, тозилгон по 50 кап 3 раза и лечебно охранительный режим.
Дмитрий 2019-06-15 21:28
Ой, а мне нельзя щелочную с газом. Вчера вот выпил и всё горело от ессентуков 4. Сегодня пью архыз без газа. Тозилгон только завтра смогу купить, аптеки позакрывались 30минут назад. Есть ромашка в пакетиках, мята и мелисса, вроде бы.
И ещё, дициноном лучше не увлекаться?
пульмонолог 2019-06-15 21:48
Зачем принимать дицинон?
Дмитрий 2019-06-15 21:49
На случай кровотечения в желудке или лёгких
пульмонолог 2019-06-15 21:57
Это Ваша идея или кто то из врачей сделал такое назначение?
Дмитрий 2019-06-15 22:14
Моя
1
пульмонолог 2019-06-16 00:00
Больше вреда, чем пользы.
Дмитрий 2019-06-16 00:04
Понял, больше пить его не буду
пульмонолог 2019-06-16 00:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дмитрий 2019-06-16 11:19
Здравствуйте. Обратился сегодня ещё в приёмное. Сделал фгдс-ьам ничего не кровило. В приемном сделали оак и рентген. По рентгену норма. По УЗИ бп норма (слева под ребром что то пульсирует, дергается и болит). По оак гемоглобин сегодня ниже и эритроциты (гемоглобин 126, а было 139 эритроциты было 4.7 а стало 4). Давление менял терапевт было 90или 95на60, в лёгких только дыхание жесткое. Но хирург не заподозрил кровотеченич. Скажите, а может ли оно быть где-то, в лёгких или в аорте из за того, что слева пульсирует?
пульмонолог 2019-06-16 21:12
Скорее всего крово ечения никакого нет.
Дмитрий 2019-06-16 21:40
А может ли оно открыться от долгого и упорного кашля? Или только верхние дыхательные пути могут начать кровить?
пульмонолог 2019-06-16 22:01
Если при кашле выделяется кровь, то показана кт и бронхоскопия. Фг 40 % не видит. Но у Вас нет выделения крови при кашле, ведь так?
Дмитрий 2019-06-16 22:03
Сейчас кашлял сильно и долго и началась по чуть-чуть, но, вроде бы, прекратилось. Наверное, слизистую повредил
Дмитрий 2019-06-16 22:05
А так, уже делал кт в январе-феврале-всё в норме было и анализ на туберкулез
Дмитрий 2019-06-16 22:08
Вот
Вот
пульмонолог 2019-06-16 22:39
На снимках нет признаков кровохаркания. Нет совсем. Абсолютно.
Дмитрий 2019-06-16 22:42
Тогда это скорее слизистую где то в горле порвал? И ещё постаратсья не кашлять? Уже от кашля в груди тяжестьи боли
пульмонолог 2019-06-17 07:34
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
питье до 1.5 литров тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дмитрий 2019-06-17 20:10
Ещё, наверное, постараться не кашлять. А то сегодня кашлял и выкашлял какую то кожицу красненькую
пульмонолог 2019-06-17 20:43
Специально вызывать кашель не стоит.
Дмитрий 2019-06-17 20:45
От такого может возникнуть кровотечение?
пульмонолог 2019-06-17 20:50
У Вас нет кровотечения. Это мешает выздоровлению.
Дмитрий 2019-06-18 18:16
Здравствуйте. Сегодня откашливал сгустки ржавой мокроты. Рыжая такая. Это может указывать на кровотечение? Опять на жаре целый день с физ нагрузкой, без обеда сегодня ещё и голова кружилась и темнело в глазах при изменении положения тела
Дмитрий 2019-06-18 18:17
И ещё во рту почему то все время чувствуется привкус крови, особенно после того, как попью воды
пульмонолог 2019-06-18 19:49
В коцлагерях была пытка: выгоняли на открытое солнце на целый день, не давали пить, заставляли работать. Смертность 50%. Вы зачем это повторяете?
Дмитрий 2019-06-18 20:29
У меня практика производственная, эх. А без обеда из-за того, что оно прокисает почему то. А что насчёт кровотечения?
пульмонолог 2019-06-18 21:37
Сосуды расширяются, часть эритроцитов может выйти за пределы сосудистого русла. Но кровоечением это назвать сложно.
Дмитрий 2019-06-18 21:46
Т. е. ничего страшного? А ничего, если в жару кашляю?
пульмонолог 2019-06-18 21:56
Вы нездоровы. Находиться на жаре и выполнять физические нагрузки большой риск.
Дмитрий 2019-06-18 22:18
В плане кровотечения?
Дмитрий 2019-06-18 22:40
А так я бы рад не выполнять их и не находиться на жаре, но практика производственная не даёт, иначе её вообще не зачтут
пульмонолог 2019-06-18 23:05
Что за практика убийственная? Врачи считают Вас здоровым?
Дмитрий 2019-06-18 23:06
Рабская практика какая то, если честно
пульмонолог 2019-06-18 23:33
Потом такая же работа будет?
Дмитрий 2019-06-18 23:34
Нет, такой не будет
Дмитрий 2019-06-18 23:48
Это потому что мы студенты, куда университет направил-туда поехали.
А вот из за этого (нагрузки, жраы, кашлы) может кровотечение открыться в лёгких?
пульмонолог 2019-06-18 23:51
Дима! Пора быть взрослым: пришел к врачу, написали вместе список диагнозов, обозначили противопоказанные условия труда, нашли вместе с руководителем практики работу в помещении. А не мозг мне выносить своими проблемами. Или я не прав? Или руководителю практики нужна скорая для Вас?
Дмитрий 2019-06-18 23:53
А из за этого может кровотечение открыться в лёгких?
пульмонолог 2019-06-18 23:59
В это время суток Вы должны спать, а не задавать убийственные вопросы. Режим дня. Прощайте!
Дмитрий 2019-06-19 00:01
Просто я хотел узнать, может или нет
пульмонолог 2019-06-19 12:23
Может и не быть.
Дмитрий 2019-06-19 16:44
Вообщем главное не надрывать слизистые кашлем?
Дмитрий 2019-06-19 16:58
Вчера сделали. Какие то спайки, синусы запаяны
Дмитрий 2019-06-19 16:59
Вот
пульмонолог 2019-06-19 22:52
Нормальный снимок. Но про освобождение про легкий труд подумайте.