Может ли быть кровотечение?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Трахеит, гастрит, колит
Здравствуйте, сильно кашлял и начал откашливать прожилочки крови, но не всегда. Кашель сам вызываю в большинстве случаев. Вчера выпил Ессентуки и все жгло в желудке, упало давление 96на51. С утра что то откашлял. Пил дицинон. Сходил сегодня к пульмонолога, давление было 100на80 насыщение кислородом крови было вначале 94 потом перемерчд 95-96. По трубочке послушали ничего особого нет, только мой трахеит сохраняется. Также сегодня сдал оак и там гемоглобин ниже, чем обычно, 138. Слабость, пульмонолог сказад, что я бледен. Вчера ещё пил фосфолюгели. Сегодня ещё привкус крови во рту. Скажите, может ли быть легочное кровотечение? Туберкулёза и прочего не было пол года назад по анализам и кт
Категория: Пульмонолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
51 ответ
На кровохарканье не похоже, а вот на тепловой шок после нагрузки вполне возможно.
Необходимо восстановить электролиты: пить не менее 1.5 литров щелочной воды типа ессентуки 4 или нагутская, тозилгон по 50 кап 3 раза и лечебно охранительный режим.
Дмитрий Ой, а мне нельзя щелочную с газом. Вчера вот выпил и всё горело от ессентуков 4. Сегодня пью архыз без газа. Тозилгон только завтра смогу купить, аптеки позакрывались 30минут назад. Есть ромашка в пакетиках, мята и мелисса, вроде бы.
И ещё, дициноном лучше не увлекаться?
Это Ваша идея или кто то из врачей сделал такое назначение?
Дмитрий Здравствуйте. Обратился сегодня ещё в приёмное. Сделал фгдс-ьам ничего не кровило. В приемном сделали оак и рентген. По рентгену норма. По УЗИ бп норма (слева под ребром что то пульсирует, дергается и болит). По оак гемоглобин сегодня ниже и эритроциты (гемоглобин 126, а было 139 эритроциты было 4.7 а стало 4). Давление менял терапевт было 90или 95на60, в лёгких только дыхание жесткое. Но хирург не заподозрил кровотеченич. Скажите, а может ли оно быть где-то, в лёгких или в аорте из за того, что слева пульсирует?
Скорее всего крово ечения никакого нет.
Дмитрий А может ли оно открыться от долгого и упорного кашля? Или только верхние дыхательные пути могут начать кровить?
Если при кашле выделяется кровь, то показана кт и бронхоскопия. Фг 40 % не видит. Но у Вас нет выделения крови при кашле, ведь так?
Дмитрий Сейчас кашлял сильно и долго и началась по чуть-чуть, но, вроде бы, прекратилось. Наверное, слизистую повредил
Дмитрий А так, уже делал кт в январе-феврале-всё в норме было и анализ на туберкулез
На снимках нет признаков кровохаркания. Нет совсем. Абсолютно.
Дмитрий Тогда это скорее слизистую где то в горле порвал? И ещё постаратсья не кашлять? Уже от кашля в груди тяжестьи боли
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
питье до 1.5 литров тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дмитрий Ещё, наверное, постараться не кашлять. А то сегодня кашлял и выкашлял какую то кожицу красненькую
Специально вызывать кашель не стоит.
У Вас нет кровотечения. Это мешает выздоровлению.
Дмитрий Здравствуйте. Сегодня откашливал сгустки ржавой мокроты. Рыжая такая. Это может указывать на кровотечение? Опять на жаре целый день с физ нагрузкой, без обеда сегодня ещё и голова кружилась и темнело в глазах при изменении положения тела
Дмитрий И ещё во рту почему то все время чувствуется привкус крови, особенно после того, как попью воды
В коцлагерях была пытка: выгоняли на открытое солнце на целый день, не давали пить, заставляли работать. Смертность 50%. Вы зачем это повторяете?
Дмитрий 2019-06-18 20:29
У меня практика производственная, эх. А без обеда из-за того, что оно прокисает почему то. А что насчёт кровотечения?
Сосуды расширяются, часть эритроцитов может выйти за пределы сосудистого русла. Но кровоечением это назвать сложно.
Вы нездоровы. Находиться на жаре и выполнять физические нагрузки большой риск.
Дмитрий А так я бы рад не выполнять их и не находиться на жаре, но практика производственная не даёт, иначе её вообще не зачтут
Что за практика убийственная? Врачи считают Вас здоровым?
Дмитрий Это потому что мы студенты, куда университет направил-туда поехали.
А вот из за этого (нагрузки, жраы, кашлы) может кровотечение открыться в лёгких?
Дима! Пора быть взрослым: пришел к врачу, написали вместе список диагнозов, обозначили противопоказанные условия труда, нашли вместе с руководителем практики работу в помещении. А не мозг мне выносить своими проблемами. Или я не прав? Или руководителю практики нужна скорая для Вас?
В это время суток Вы должны спать, а не задавать убийственные вопросы. Режим дня. Прощайте!
Нормальный снимок. Но про освобождение про легкий труд подумайте.