Может ли быть геморрой на фоне ГЗТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. С рождения у меня склонность к запорам, лет пять назад обследовалась и показало застарелый геморрой, но он меня не беспокоил. И вот неделю назад стул стал с обильной кровью. Я принимаю ГЗТ фемостон 1/5 полтора мес.,т. к. ужасный климакс, могут ли таблетки это спровоцировать? Лечусь свечами метилурациловыми, плохо помогают, добавила табл. Детролекс. Что мне делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-20 15:37
Здравствуйте, на фоне гормональной терапии возможно обострение геморроя. Без очного осмотра однозначного ответа дать нельзя.