Маленькое уплотнение в зоне промежности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня две проблемы. Возможно, они как-то связаны. Проблема с запорами, временами все хорошо, иногда, не очень. На фоне этого, а также на фоне сидячего образа жизни, появился наружный узелок. Скорее всего, гемморой. Никак не беспокоит, болей нет, но с запорами проблема до сих пор остаётся. Что посоветуете в этой ситуации? Также недавно появилось маленькое уплотнение в зоне промежности. Его не видно, оно не болит, не выступает над кожей, можно только прощупать. Поэтому фото не прикладываю. Последнее время появились легкие покалывания при соприкосновении с одеждой, что немного стало напрягать. Не целый день, а временами. Понимаю, что нужен очный осмотр у врача, но сейчас нет возможности попасть в больницу. Могло ли это уплотнение появиться из-за начальных стадий геморроя? Можно ли хотя бы предположить, что это такое, и чем можно попробовать убрать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-14 15:22
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Возможно у вас имеется хронический парапроктит, возможно это проявления геморроя и др.