Может ли быть это онкология, или что это?

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать!
1, эностоз th 12позвонка
2, Кистовидная перестройка дужки L1позвонка
3, ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИЕ изменения смежных прверхностях тел L5, S1
Позвонков
4, Спондилоартроз 1.2 степени
Что это значит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-26 06:30
Павел доброго часа
У вас эностоз на уровне 12 груд. Позвонка-это опульхоль с доброкачественным течением. Никогда не перерождается в злоеачественную опухоль. Не дает жалоб и по сути является случайной находкой
Остальные изменения-это нарушение питания тканей

Всех благ!
Платная консультация
Павел 2022-03-26 11:55
С начала ставили очаг остэосклеротический th12
Потом сделали кт поясни но крестцового отдела. Посмотрите пожалуйста
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-27 08:21
Павел
Здесь тоже описывают эностоз 12 груд позвонка и еарушение питания позвонков и окруж. Тканей с изменением костной структкры
Платная консультация
Павел Анатольевич Просин 2022-03-28 10:05
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли участки остеосклероз означать метастазы. Очень переживаем
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-28 18:23
Павел
Не следует себя накручивать. Рентгенологи четко могут сказать и описывают это в заключении-это метастазы или какие-то другие изменения