Подозрение на инсульт

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Добрый день!
Моя мама проходит лечение от онкологии. Была обнаружена небольшая опухоль в правой груди. Грудь удалили и назначили курс химиотерапии. В процессе лечения все стали замечать, что появились изменения в речи. Характер изменения схож с тем, как буд-то на морозе замерзает язык. Первым делом подумали об инсульте, т. к. у мамы бывает повышенное давление. Сделали МРТ головного мозга и получили результат. В заключении написано все сложным медицинским языком, часть информации понять сложно. Прошу помочь с расшифровкой заключения. Буду вам очень признателен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-06 18:41
Эти очаги- зоны ишемии. Они мелкие. Это может быть последствие химиотерапии.